Termine Termine Startseite

April

02APR(APR 2)10:4405(APR 5)10:44Trierfahrt Jg. 8 (HBT/BNG)

02APR(APR 2)10:4512(APR 12)10:45Frankreichaustausch Gäste am GBG (BA)

03APR15:003. DB / Informationen zum Abitur (SDT)

04APR13:40Letzter Tag Q2 - Tutorenstunde 7. Stunde

08APR8:00Schriftliches Abitur Geschichte

09APR8:00Schriftliches Abitur Kunst

10APR8:00Schriftliches Abitur Chemie

11APR8:00Schriftliches Abitur Politik-Wirtschaft

11APR(APR 11)8:0019(APR 19)15:00Start des Französischaustauschs Grand-Couronne Jg. 8 (GLD/MTG), bis 19.4.

11APR16:003. GK (SDT)

12APR8:00Schriftliches Abitur Latein

15APR8:00Schriftliches Abitur Erdkunde

16APR8:00Schriftliches Abitur Biologie

18APR8:0010:54Känguru der Mathematik (RUD) Jg. 6

18APR8:0010:55Schriftliches Abitur Informatik

19APR8:00Schriftliches Abitur Physik

19APR13:00Aprilwarnungen abgeben

22APR8:0014:30Anmeldung kommender Jg. 5

22APR8:00Schriftliches Abitur Französisch

23APR8:0014:30Anmeldung kommender Jg. 5

23APR8:00Schriftliches Abitur Religion / Philosophie

24APR8:0012:00Anmeldung kommender Jg. 5, vormittags

25APR8:0014:00Zukunftstag (Fachgruppe Politik), Jg. 5-9

25APR8:00Schriftliches Abitur Deutsch

26APR8:00Schriftliches Abitur Musik

Mai

03MAI8:00Schriftliches Abitur Englisch

07MAI8:00Schriftliches Abitur Mathematik

09MAI(MAI 9)11:0110(MAI 10)11:01Himmelfahrt

15MAI11:00Sprechprüfung EN 9a, 9b, 9c, 9D (RNK)

15MAI11:02Abgabe mdl. Abituraufgaben

17MAI11:00Sprechprüfung EN 9f (RNK)

20MAI(MAI 20)11:0321(MAI 21)11:03Pfingstferien

22MAI8:0018:00Mdl. Abiturprüfungen

22MAI(MAI 22)8:0029(MAI 29)14:00Französischaustausch: Franzosen am GBG (HAB), bis 29.5.

23MAIGanztägigMündliche Abiturprüfungen

24MAI8:00Mündliche Abiturprüfungen

27MAI8:0013:00Sportfest Jg. 9 (MQT)

Juni

05JUN8:0013:10Sportfest Jg. 10 (RTR/EGL)

06JUN8:0013:00Sportfest Jg. 6 (AVI/LCK/RPN)

06JUN8:00Vocatium Jg. 10 (Politikfachgruppe)

06JUNGanztägigVocatium Messe Jg. 10 (BRD)

11JUN8:0014:30Ausflug der Schülerpaten Jg. 8 (OBR)

11JUN13:00Sportfest Jg. 5 (SKE/RMR)

11JUN13:10Abgabe Notenlisten Jg. 11 (BEK)

11JUN14:0018:30Zeugniskonferenzen Jg. 6/7

12JUN14:0018:30Zeugniskonferenzen Jg. 8/5

13JUN8:0013:00Sportfest Jg. 7 in der Qualle (WGM)

13JUN14:0018:30Zeugniskonferenzen Jg. 10/9

14JUNGanztägigSommerfest auf der Festwiese Seelze

14JUN14:0018:30Zeugniskonferenzen Jg. 11

17JUNGanztägig18Nachprüfungen schriftl. Abitur

20JUNGanztägigEntlassung der Abiturient*innen

20JUNGanztägigExkursionstag

21JUN18:00Abiball

August

18AUG(AUG 18)8:0023(AUG 23)15:00Fahrtenwoche (Jg. 6, 9 und 13), bis 23.8.

Schulprogramme